Willibald Karl *
(geb. 1916 in Graz, Ausbildung unter Szyszkowitz und Fellinger) "Kapfenstein/Stmk.", signiert, datiert W. Karl 89, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 34 x 46 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2015 - 15:13
EUR 280.-
Willibald Karl *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.10.2015 - 15:13 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.09. - 09.10.2015 |
Lots from other auctions
- Tobias Stutz, "Landscapebox III"
- Artur Immanuel Löwental (Austria, 1879-1964), a bronze female nude figure with a mirror, c. 1920
- Brillantcollier ca. 0,30 ct
- LKW "VW LT30 Edition DoKa Pritsche MR TDI (Euro3)" mit Spriegel und Plane,
- **/* - Partie D.Reich meist ab ca. 1933 u.a. mit Nr. 496/98 (Chicagofahrt) . Nr. 499/507 (Wagner) etc.,